Понедельник, 29.04.2024, 14:47

Главная » 2018 » Март » 4 » II Открытый конкурс юных пианистов «Я играю на рояле» (г.Прохладный)
II Открытый конкурс юных пианистов «Я играю на рояле» (г.Прохладный)

Весенние месяцы традиционно считаются самыми насыщенными по количеству конкурсов, фестивалей и олимпиад. Так, 26 апреля 2018 года в г. Прохладный состоялся II Открытый конкурс юных пианистов «Я ИГРАЮ НА РОЯЛЕ». В этом году гостеприимная музыкальная школа г. Прохладный приняла у себя учащихся фортепианных отделений Терека, Майского, Владикавказа, Беслана и др. городов.

Конкурс был рассчитан на исполнителей разных возрастов, и с разным уровнем подготовки, которые хотят и любят выступать на концертных площадках. Доброжелательная атмосфера вызывала положительные эмоции у участников конкурса и их преподавателей.

В состав жюри вошли заведующие фортепианных отделений школ искусств. Председатель жюри – директор МБУ ДО ДШИ г. Прохладный, Перегуда Н.В., сопредседатель – профессор фортепианного отделения Северо-Кавказского государственного института искусств, Нестеренка О.В. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне. Все учащиеся были награждены памятными медалями и грамотами участников конкурса. Учащаяся 2 класса Мирзова Лаура (преподаватель Машитлова Е.В.) заняла III место, а учащиеся Массаева Милана (2 кл. Преподаватель Бухарова Ф.В.) и Псигусова Динара (4 кл. Преподаватель Машитлова Е.В.) стали Дипломантами конкурса. Учащиеся Кучеренко Диана (1 кл. преподаватель Бухарова Ф.В.), Массаева Диана (2 кл. Преподаватель Бухарова Ф.В.), Шикляшева Лана (2 кл. Преподаватель Ошроева Д.К.), Конова Самира (4 кл. Преподаватель Замбурова М.Л.) получили грамоты за участие в конкурсе.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса и их преподавателей за профессионализм, чуткое отношение к детям, и пожелать дальнейших творческих успехов.

Замбурова М.Л. - заведующая фортепианным отделением,

Бухарова Ф.В. – преподаватель фортепианного отделения ДШИ

Категория: Фортепиано | Просмотров: 460 | Добавил: dshi5 | Теги: Терек, музыкальная школа, школаискусств, музыка, нальчик, ДШИ, КБР, школа, Искусство | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »