Среда, 08.05.2024, 07:40

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Международный Фестиваль «Шемякинская весна» (г.Нальчик)- ОНИ+Хореография+Хор+ИЗО

Международный фестиваль «Шемякинская весна» проходил при поддержке Кабардино-Балкарского отделения ВТОО «Союз художников России», «Института истории, филологии и СМИ КБГУ ГБУ «Многофункционального молодежного центра», Министерства образования, науки по делам молодежи КБР», «Колледжа культуры и искусств СКГИИ».

В этом году фестиваль был приурочен к 75-летию М.М.Шемякина – советского художника, скульптора, Лауреата Государственной премии РФ, народного художника КБР, народного художника Адыгеи, почетного доктора ряда высших учебных заведений.

Основной идеей фестиваля является: показать всю палитру современной живописи, скульптуры и прикладного искусства, собрать все тенденции и направления культуры в одном пространстве.

В своем послании к участникам фестиваля М.М.Шемякин обратился со словами: «Радостно сознавать, что на бесценной и священной для моей души и моего сердца, земле моих предков, меня помнят и создали чудесный и радостный фестиваль, носящий мое имя! Радостным он является потому, что в нем принимают участие юные таланты, в которых мы видим будущих серьезных мастеров, способных принести признание всего мира…»

На этом фестивале приняли активное участие учащиеся ДШИ гп Терек. Хочется отметить выступления всех без исключения детей, которые выступили ярко, профессионально.

Хореографическое отделение: Лауреаты I степени, обладатели ГранПри учащиеся 2 и 5 классов (преподаватель Евазова З.В.) «Корейский народный танец с веерами». Дипломанты I степени учащиеся 2 и 3 классов (преодаватель Евазова З.В.) Эстрадный танец «Недетское время». Дипломанты II степени учащиеся 3-5 классов (преподаватель Хапов А.Э.) «Джэгу къафэ».

Отделение хорового пения: Лауреат I степени Семенова Илона 7 класс, Лауреат II степени Ашижева Арианна 6 класс, Дадов Ахмед 4 класс, Лауреаты III степени вокальный ансамбль «Терские звездочки», Дипломант II степени Кандроков Андемиркан, Дипломанты III степени вокальный ансамбль 1 класса (преподаватель Конова А.М., концертмейстер Машитлова Е.В.).

Отделение народных инструментов: Лауреаты I степени Фиапшева Ариана 4 класс (преподаватель Темрокова З.С), Мелов Закир и Макоев Ислам 2 класс (преподаватель Зарамышева З.З.), ансамбль аккордеонистов Фиапшева Арианна и Гусейнова Милена (преподаватели Темрокова З.С., Хатефова А.Р.). Лауреат II степени Оркасова Виолетта 6 класс (преподаватель Багирова Ф.Ю.).

Отделение изобразительного искусства. Болова Камилла представила на суд жюри работу по предмету «Скульптура» статуэтка «Японская гейша», получив за свой труд ГранПри.

Спасибо юным участникам фестиваля, желаем успехов в дальнейшем творчестве.

Категория: Народные инструменты | Просмотров: 528 | Добавил: dshi5 | Теги: музыкальная школа, Терек, нальчик, школа, ДШИ, Искусство, КБР, школаискусств, музыка | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »