Четверг, 09.05.2024, 02:42

Главная » 2018 » Май » 18 » "Отчётный концерт - Выпуск 2018"
"Отчётный концерт - Выпуск 2018"

Окончание учебного года — время подведения итогов и оценки проделанной работы. Детская школа искусств не исключение! 18 мая в гостеприимном зале районного дома культуры прошел Отчетный концерт, в котором приняли участие воспитанники всех отделений школы! Это ежегодное мероприятие уже стало доброй традицией!

Трудно представить жизнь терской Детской школы искусств без музыки и творчества. 2017-2018 учебный год для преподавателей и учащихся Детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит отметить, что учащиеся ДШИ достигли высоких результатов на конкурсах и фестивалях различных уровней: от зонального до международного! Вот некоторые из них: Зональная олимпиада – конкурс «Занимательное сольфеджио – учимся, играя» г.о. Прохладный; I Международный конкурс «Владикавказ зажигает звезды»; Межрегиональный конкурс «Волшебная музыка» им. А. Шахбулатова, г. Грозный; Региональный Фестиваль имени Мухадина Кишева «Чегемский Родник»; V Межрегиональный конкурс – фестиваль исполнителей на народных инструментах; V Международный конкурс «Нальчик-подкова счастья»; Конкурс юных вокалистов «Новое поколение», Нальчик; IV Международный музыкально-хореографический конкурс «Созвездие Дружбы», Нальчик; Северо-Кавказского конкурса молодых дарований «Творческие вершины» в номинации «Теория музыки» имени Заслуженного деятеля искусств РФ Дж. Хаупа, Нальчик; Открытый конкурс юных пианистов «Я играю на рояле», Нальчик; VIII Международный конкурс «АККОРДЕОН ПЛЮС» г. Ростов-на-Дону; Международный инструментальный конкурс исполнительского мастерства «Вдохновение» г. Санкт-Петербург; XIX открытый всероссийский конкурс-фестиваль юных дарований «Алмазные грани»; Всероссийский конкурс «Юный художник России» г. Москва.

За помощь в организации транспорта для выезда на конкурсы коллектив школы искусств благодарит начальника управления образования Вариеву М.Т., директора МКУ СОШ №2 с.п. Плановское Болову Э.М. и водителя автобуса Тарканова Т.Х.

В холле дома культуры гостей праздника встречала великолепная выставка работ выпускников отделения «Изобразительное искусство» подготовленная преподавателем Сидаковым С.И. А в зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Гостями вечера стали Глава местной администрации Терского муниципального района Дадов М.А., заместитель главы местной администрации Терского муниципального района Семенов П.Г., Начальник Пенсионного фонда Терского района Дадохова М.А., Председатель совета пенсионеров Кертиева З.А., начальник отдела культуры Терского муниципального района Наков С.Х., председатель райкома союза работников образования Дзагаштова М.Х.

Концерт начался с выступления самых маленьких учащихся ДШИ – воспитанников отделения раннего развития, на котором обучаются дети с четырех летнего возраста! Несмотря на волнение, ребята, трижды выходившие на сцену, показали отличное профессиональное выступление!

Воспитанниками терской детской школы искусств были исполнены яркие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровое и сольное пение, хореографические постановки. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения и танцы. Отличительной чертой этого отчетного концерта стали ансамблевые номера! Это фортепианные дуэты, трио и квартеты, Трио аккордеонистов, вокальные ансамбли. Но самым ярким ансамблем стал сюрприз для всех присутствующих в зале: инструментальный ансамбль педагогов ДШИ, в состав которого вошли Иригова Ф.Х., Темрокова З.С., Билимихова С.Х., Хапов А.Э., Бекишев К.П. и Болов А.Н. Их выступление было встречено громкими овациями!

Традиционно, завершил концерт хор ДШИ пожеланием «Мир и радость Вам, живущие», а под гимн Школы искусств на сцену вышли все участники Отчетного концерта, в очередной раз доказавшие, что Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций!

Концерт прошел на одном дыхании. Ведущие вечера, преподаватель Маканаева Карина Владимировна и ученица Конова Самира, с волнением объявляли номера, а благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

На отчетном концерте коллектив ДШИ еще раз подтвердил свое мастерство, профессиональность, грамотность педагогов, и одаренность их талантливых учеников. Это было отмечено и высокопрофессиональным жюри Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств России», где наша школа, единственная в республике, стала победительницей! Мы надеемся, что и в следующем учебном году Детская школа искусств будет удостоена новых наград и побед, откроет новые таланты, которые будут радовать нас своим неповторимым творчеством!

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на поприще музыкального и художественного искусства!

Дирекция и педагогический коллектив ДШИ выражают искреннюю благодарность за понимание, отзывчивость и оказанную помощь при организации концерта депутату местного самоуправления г.п.Терек Кузовлеву А.Н., директору РДК Керефову М.А. звукорежиссеру Афаунову А.Б. и художнику Шадову З.Х., родителям учащихся, которые оказали неоценимую помощь в организации концерта, помогая педагогам за кулисами! Благодаря всем этим замечательным людям, неравнодушным к жизни школы и ее воспитанникам, отчетные концерты школы, всегда будут проходить на высоком уровне!

Заведующая хоровым отделением ДШИ, Конова А.М.

ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ИЛИ СКАЧАТЬ ВИДЕО ЖМИТЕ НА МОНИТОР НИЖЕ:

Видеозапись

Категория: Концерты в ДШИ (видео, слайд-шоу) | Просмотров: 654 | Добавил: dshi5 | Теги: школа, Отчётный концерт, Выпуск, ДШИ | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »